В Симферополе ежедневно проверяют соблюдение карантина

1 Апрель 2020 1431
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сотрудники администрации ежедневно проводят мониторинг соблюдения запрета торговой и иной деятельности на территории Симферополя. Об этом проинформировал начальник управления административных органов администрации крымской столицы Сергей Роик.

«В течение 31 марта сотрудниками проведено 2 706 обследований, при этом выявлено 9 нарушений режима карантина на территории крымской столицы. Все материалы в отношении нарушителей переданы в УМВД по городу Симферополю и Роспотребнадзор», - сказал Сергей Роик.

Также он добавил, что за прошедшие сутки в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 60 обращений граждан по вопросам предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«Ежедневно в крымской столице проводится информирование населения по вопросам профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Усилен режим дезинфекции в подведомственных учреждениях, организациях и МКД, а также общественном транспорте. Проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание и кварцевание», - подытожил Сергей Роик.

Крымская ПРАВДА.