Туристические предприятия получат отсрочку по платежам

31 Март 2020 696
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Предприятия и организации, работающие в туристической сфере полуострова, смогут получить отсрочку по налоговым платежам, сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

«Нормативно-правовые акты, регламентирующие отсрочку, будут подготовлены в течение месяца и коснутся всех налоговых отчислений юридических лиц, включая страховые взносы, начисленные с зарплаты и иных выплат работникам. По поручениям президента и правительства Российской Федерации, с целью реализации мер поддержки налогоплательщиков на время уменьшения деловой и потребительской активности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, применение мер взыскания приостанавливается до 1 мая 2020 года», - отметили в пресс-службе.

Каникулы по уплате налогов, страховых взносов, срок уплаты которых приходится на период до 1 мая 2020 года, предоставят туроператорам, турагентам, организациям, осуществляющим экскурсионные услуги, гостиницам и иным средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха, предприятиям, обслуживающим горнолыжные трассы и пляжи.

Крымская ПРАВДА.