Всех медработников обеспечат средствами индивидуальной защиты

30 Март 2020 451

Министерством здравоохранения Республики Крым созданы выездные бригады для контроля обеспеченности медицинских работников средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

«Созданы бригады, которые с сегодняшнего дня будут выезжать с проверками по медицинским организациям. Это необходимо для контроля обеспечения средствами индивидуальной защиты медицинского персонала, контактирующего с пациентами, которые находятся под наблюдением в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией», - сказал заместитель министра.

Антон Лясковский призвал всех граждан обращаться на «горячую линию» Министерства здравоохранения Республики Крым в случаях когда медицинские работники не соблюдают меры безопасности и работают без средств защиты. Также по вопросу необеспеченности средствами защиты могут обратиться и медицинские работники, контактирующие с пациентами, которые находятся под наблюдением в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией. Номера «горячей линии» Минздрава Крыма: 8-800-733-33-34, 8-800-733-33-12.

Крымская ПРАВДА.