В Крыму планируют ввести новые ограничительные мероприятия

29 Март 2020 896
Фото с личной страницы Юрия Гоцанюка в социальной сети
Фото с личной страницы Юрия Гоцанюка в социальной сети

Власти республики планируют ввести новые ограничительные мероприятия для предупреждения распространения коронавируса, при этом часть старых мер снимается, сообщил в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Внести в перечень объектов, подлежащих ограничению, ломбарды, кредитные организации по выдаче займов, а также автомойки, кроме автомоек общественного транспорта и автомоек «Мой сам». Ограничение на реализацию спиртных напитков, в том числе пива на розлив», - сказал Гоцанюк.

Ограничения снимаются с ветеринарных аптек и зоомагазинов, а также предприятий, которые ведут добычу инертных материалов.

 «Внести в перечень непродовольственной группы товаров первой необходимости корма для домашних и сельскохозяйственных животных. Как правило, это зоомагазины. Действительно, животным тоже необходимо кушать. Исключить из перечня, подлежащего ограничениям, это ветеринарные аптеки, предприятия, осуществляющие добычу и поставку инертных материалов», - отметил председатель.

В свою очередь глава республики уточнил, что также будет ограничена работа заведений, ведущих продажу алкогольных напитков на розлив. «Бакалейные магазины со спиртным мы считаем, что это как продовольственный, а все наливайки, которые оказывают услуги, запрещаем», - сказал Сергей Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.