Дежурные группы откроют в детсадах и школах Симферополя

28 Март 2020 715

В период с 30 марта по 3 апреля в образовательных учреждениях крымской столицы будут работать дежурные группы. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования Ирина Молочковская.

По её информации, группы созданы для детей, чьи родители обеспечивают неотложные мероприятия в условиях чрезвычайных обстоятельств.

«В случае крайней необходимости для детей будут организованы дежурные группы в дошкольных образовательных учреждениях, а также в общеобразовательных организациях для обучающихся 1-4 классов. В первую очередь, это дети, родители которых относятся к категории работников непрерывно действующих медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы», - добавила Ирина Молочковская.

Крымская ПРАВДА.