В Крыму подтвердились 7 новых случаев заболевания коронавирусом

27 Март 2020 788

Таким образом, всего в Крыму подтверждено 14 заразившихся. Все заболевшие - крымчане, которые были за границей.

Из общего колиества заболевших -  10 без клинических выявлений (без первичных признаков).

«Это те лица, которых мы выявили активно в процессе медицинской работы по выявлению граждан, которые возвращаются в республику. Заражённых своевременно госпитализировали, направили под медицинское наблюдение и оказание медицинской помощии», - рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Также отмечается, что из 14 заболевших  71% путешествовали на круизном лайнере «Белиссимо» из Объединенных Арабских Эмиратов.

«Хочу обратиться, как и по поводу лайнера «Белиссимо», так и по поводу всех следовавших из Краснодара в Симферополь на микроавтобусе «Мерседес Спринтер» 16 марта время убытия ориентировочно 10.00, а также лиц, выехавших 16 марта в 12.00 на автобусе «Мерседес Спринтер», сообщить о себе по телефонам горячей линии Роспотребнадзора и соблюдать режим самоизоляции», - призвала Наталья Пеньковская.

На текущий период состояние всех заболевших удовлетворительное, течение заболевания бессимптомное.

Определён круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование указанных лиц.

Крымская ПРАВДА.