Симферополец угнал автомобиль, чтобы сдать металлолом

27 Март 2020 611
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полицейские задержали жителя Симферопольского района, который угнал автомобиль, чтобы отвезти в пункт приема металлолома украденные аккумуляторы, сообщила пресс-служба МВД по РК.

«Поступило заявление от 49-летнего местного жителя о том, что неустановленное лицо угнало со стоянки его транспортное средство. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Но, к удивлению правоохранителей, автомобиль находился на том месте, откуда его якобы угнали», - отметили в пресс-службе.

В полиции установили, что автомобиль все же был угнан и спустя некоторое время возвращен на место.

В угоне позревается 43-летний житель Симферопольского района.

«Со слов подозреваемого, ему срочно нужно было отвезти похищенные им накануне две аккумуляторные батареи в пункт приема металлолома. Обнаружив на парковке незакрытый автомобиль, он воспользовался этим обстоятельством. Решив свои вопросы, через несколько часов злоумышленник вернул автомобиль на прежнее место», – говорится в сообщении.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по части - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и кража. Мужчине грозит до пяти лет заключения в колонии.

Крымская ПРАВДА.