Пять севастопольцев заразились коронавирусом

27 Март 2020 641

Как сообщил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, заболевшие вернулись из зарубежных поездок, в город они прибыли после посещения Франции, Великобритании и Юго-Восточной Азии.

«Пациенты получают необходимое лечение в городской инфекционной больнице. Госпитализированы с соблюдением всех норм инфекционной безопасности в отдельные боксы. Диагноз подтверждён по результатам лабораторных исследований. Состояние заболевших медики оценивают удовлетворительно, течение заболевания бессимптомное. К сожалению , эти люди не сообщили о себе и их выявили работники штаба. Ещё раз призываю всех - не подвергайте жизнь окружающих опасности и своевременно сообщайте о себе», - отметил Михаил Развожаев. 

Заместитель руководителя Роспотребнадзора Роман Проскурнин призвал людей, отдыхавших в отеле «Аквамарин» с 17 марта сообщить о себе по телефону горячей линии. Собственнику отеля выдана рекомендация закрыть отель на карантин. 

Всего на сегодняшний день в инфекционной больнице 32 пациента, под наблюдением 2145. 

«Ещё раз обращаюсь к гражданам, вернувшимся из-за рубежа обязательно  соблюдать режим самоизоляции и сообщить о себе по телефону +7 (8692) 41-77-07 или в поликлинику», - призвал Михаил Развожаев.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба "Мы вместе" для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

Крымская ПРАВДА.