Нерабочая неделя станет для студентов каникулами

27 Март 2020 489

Руководитель Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев подчеркнул, что по окончании каникул дистанционное обучение возобновится, если правительство не примет других решений.

«Нам всем необходимо максимально самоизолироваться, для того чтобы поддержать ту логику событий, которую сейчас разработало правительство. Каникулы предусмотрены в учебном плане летом. Сейчас одна неделя от летних каникул «отщипывается», то есть летние каникулы будут чуть короче, а в целом учебный план не ущемляется. Общежития университета продолжат функционировать, потому что там живут студенты», - отметил он.

Для предупреждения распространения COVID-19 в общежитиях Крымского федерального университета введен запрет на посещения, усилен режим контроля, санитарной обработки и дезинфекции. Закуплены защитные маски, а кроме того, налажен их пошив силами университета. Закуплены электронные термометры, а также в медицинских целях используются специальные пирометры. Сотрудники, задействованные в обеспечении работы общежитий, будут выходить на работу в выходные дни с дополнительной оплатой.

Крымская ПРАВДА.