Все плановые приёмы и операции в больницах переносят

26 Март 2020 428

Вице-премьер - министр труда и социальной защиты Елена Романовская попросила крымчан не загружать врачей визитами в поликлиники.

«Согласно приказу Минздрава РФ я прошу всех пожилых людей не пользоваться тем, что у нас на сегодняшний день прекращены профосмотры и диспансеризация, и, в связи с этим, высвободились врачи в поликлиниках. Приказом Минздрава РФ прекращаются все плановые приёмы и операции. Работают все наши больницы и поликлиники только на экстренную помощь», - подчеркнула она.

Вице-премьер подчеркнула, что сейчас медики должны работать на выездах.

«Поэтому не надо сегодня приходить в поликлиники и загружать наших врачей, большая к вам просьба. Они сегодня должны работать на выездной работе. Посидите дома, мы обязательно, после того как пройдёт пик эпидемии, примем всех, организуем помощь на дому и выездными бригадами. Не загружайте поликлиники, вы сегодня все находитесь в близком контакте, сидя в очередях. И сегодня такие сигналы поступают, в первую очередь, от поликлиник Симферополя. Это ваша мера предохранения от заболевания», - отметила Елена Романовская.

Крымская ПРАВДА.