Установлена связь с крымчанами, которые находятся за рубежом

26 Март 2020 455
Фото: пресс-служба Минкурортов РК
Фото: пресс-служба Минкурортов РК

Со всеми туристами, обратившимися в ситуационный центр Минкурортов РК, налажена обратная связь. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

С момента организации в  ситуационный центр Министерства курортов и туризма РК  поступило 28 звонков. Установлена обратная связь с теми крымчанами, которые находятся за рубежом и заявили о себе.  На данный момент в Египте находится 12 человек, в Таиланде - 8,  в Армении - 2, Шри-Ланка - 2.  Со всеми обратившимися  Министерство курортов и туризма РК находится на связи. Состояние здоровья у всех удовлетворительное. Жалоб на недомогание нет.  При содействии Минкурортов РК одна крымчанка уже возвращена из Марокко и помещена на карантин.

Со всеми остальными отрабатываются механизмы возвращения совместно с МИД РФ. По информации МИД РФ  в течение 1-2 дней начнется эвакуация российских граждан с территории Египта.

Ранее Министерством курортов и туризма РК   был организован мониторинг общего количества крымчан, выехавших через крымских туроператоров и находящихся за рубежом.  Из них 11 человек уже возвращены из Турции, 2 из Доминиканской Республики, 2 из ОАЭ.  Из 11 находившихся  в Таиланде 3 человека вернулись, 8 ожидают плановый вылет.  Со всеми вернувшимися была установлена связь, информация о них передана в Роспотребнадзор. На данный момент они находятся на самоизоляции под контролем Министерства здравоохранения РК.

Крымская ПРАВДА.