На полуострове пройдет «Медиа Крым»

24 Март 2020 619
Фото пресс-службы Государственный комитет молодежной политики Республики Крым
Фото пресс-службы Государственный комитет молодежной политики Республики Крым

В Республике Крым состоится форум «Медиа Крым», сообщает пресс-служба Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

В Крыму с 23 по 26 мая уже в четвертый раз пройдет всероссийский молодежный форум «Медиа Крым». Первый форум, который прошел в 2017 году, собрал на своей площадке молодых людей Крыма, два последующих объединяли участников с регионов Южного федерального округа. «Медиа Крым – 2020» обретает статус всероссийского и приглашает к участию молодежь со всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет.  Регистрация   осуществляется  в  АИС «Молодежь России».

«На единой образовательной площадке соберутся члены медиацентров студенческих и общественных объединений, представители блогосферы, начинающие журналисты, студенты профильных направлений подготовки и  волонтеры, занимающиеся  добровольчеством в сфере медиа», - говорится в сообщении.

Целью форума является поддержка талантливых молодых журналистов и создателей медиаконтента, а также формирование в России профессионального сообщества  молодых  специалистов  медиасферы. Кроме того, программа форума поспособствует вовлечению молодежи в работу средств массовой информации, окажет содействие в профориентации и карьерных устремлениях участников, а также станет платформой для развития международного и межрегионального сотрудничества.

Участников форума ждут познавательные лекции и захватывающие мастер-классы, яркий спикерский состав и полезные знакомства с единомышленниками, бесценный опыт и уйма новой информации.

Кроме того, в ходе «Медиа выходных» начинающие специалисты сферы медиа научатся слаженной работе в команде профессионалов.

Крымская ПРАВДА.