Водителям маршруток не хватает масок

23 Март 2020 450

Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр РК доложил о том, что проведены контрольные мероприятия в городе Симферополе, Симферопольском районе, городе Саки, Сакском районе, городах Евпатория, Керчи, Судаке по мониторингу за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима водителями, кондукторами, кассирами, контроллерами, а также мониторинг за выполнением санитарно-дезинфицирующей обработки транспортных средств, помещений автостанционной сети и автотранспортных предприятий Крыма.

«Фиксировались нарушения водителями масочного режима в связи с отсутствием масок в продаже. Перевозчиков обязали устранить нарушения посредством пошива марлевых повязок. В ГУП РК «Крымтроллейбус» и ГУП РК «Крымавтотранс» все сотрудники предприятия обеспечены масками, в помещениях предприятий ведется санитарно-дезинфицирующая обработка. На подвижном составе ГУП РК «Крымтроллейбус» в полной мере осуществляется санитарно-дезинфицирующая обработка», - сообщил Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.