В Раздольненском районе благоустроят 6 сельских территорий

23 Март 2020 416
Фото: Минсельхоз РК
Фото: Минсельхоз РК

В Раздольненском районе в 2020 году будет реализовано 6 проектов по благоустройству сельских территорий почти на 2 млн рублей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Сотрудники Минсельхоза Крыма совместно с руководством Раздольненского района проконтролировали ход реализации проектов. Будет построено 3 проекта по обустройству спортивных прощадок в с. Кумово (Ботаническое сельское поселение), с. Зимино (Зиминское сельское поселение), с. Котовское (Славновское сельское поселения). Также 2 проекта на обустройство детских площадок с. Славянское (Славянское сельское поселение), пгт Новоселовское (Новоселовское сельское поселение) и 1 проект по благоустройству пешеходной зоны в с. Стерегущее (Славновское сельское поселение)», - подчеркнул вице-премьер.

Андрей Рюмшин уточнил, что в целях контроля за ходом реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий проведен выезд на реализуемые объекты представителя Минсельхоза Крыма, первого заместителя главы администрации Раздольненского района, а также глав сельских поселений.

«В этом году особое внимание уделяется улучшению уровня жизни селян. В сёлах Зимино и Славянское уже практически готовы к открытию детская игровая и спортивная площадки. Напомню, в 2020 году на благоустройство сельских территорий в Республике Крым распределена беспрецедентная сумма субсидии в объеме 150,9 млн рублей. В крымских сёлах в течение года запланировано реализовать 221 жизненно важный для развития инфраструктуры села проект», - акцентировал внимание Андрей Рюмшин.

Крымская ПРАВДА.