В крымских горах эвакуировали двух туристов

23 Март 2020 435
Фото пресс-службы МЧС РК
Фото пресс-службы МЧС РК

Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» эвакуировали двух туристов, которые заблудились и не смогли самостоятельно выбраться из горно-лесной местности, сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Для оказания помощи выехала дежурная смена в составе 4-х спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Специалисты связались по мобильному телефону с пострадавшими, выяснили предположительное местонахождение заблудившихся и дали рекомендации, как вести себя в горно-лесной местности», отметили в пресс-службе.

 Спустя час пострадавшие были найдены на южном склоне Уч-Кая, м. Меганом, на участке местности с сыпучим грунтом. Туристы не учли особенности грунта и спуститься самостоятельно уже не смогли. Пострадавшие женщина жители Новороссийска сопровождены на безопасный участок местности. Им оказана психологическая помощь и проведена профессиональная беседа о предупреждении травматизма в горно-лесной местности. В медицинской помощи они не нуждались», - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.