Минздрав прокомментировал поездку крымских чиновников в ОАЭ

23 Март 2020 604

Минздрав Крыма держит на контроле ситуацию с представителями Совета министров, побывавшими в заграничных командировках, сообщили в пресс-службе профильного министерства.

«При возвращении из служебной командировки из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), на момент пересечения государственной границы Российской Федерации заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым Ириной Кивико и министром экономического развития Республики Крым Дмитрием Шеряко, ограничительные мероприятия по ОАЭ установлены не были», - прокомментировали в министерстве распространение пользователями социальных сетей и рядом СМИ недостоверной информации.

В пресс-службе отметили, что лабораторные исследования на выявление новой коронавирусной инфекции у лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, проводятся в соответствии с действующими протоколами.

«Министерство здравоохранения Республики Крым держит указанную ситуацию на контроле и просит граждан доверять только официальным источникам информации», - сообщили в министерстве.

Крымская ПРАВДА.