Жителя Краснодара осудят за попытку подкупа крымских полицейских

20 Март 2020 444
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Ленинском районе Крыма возбуждено уголовное дело в отношении водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС, сообщает пресс-служба МВД по РК.

На автодороге «Таврида» в районе Луговое нарядом ДПС России по Ленинскому району был остановлен автомобиль Hyundai, водитель которого, в нарушение требований дорожного знака «Обгон запрещен», совершил выезд на встречную полосу движения через сплошную линию дорожной разметки.

«26-летний водитель, житель Краснодара, был приглашен в патрульный автомобиль для составления в отношении него административного протокола за совершенное правонарушение. И, несмотря на установленный в служебном автотранспорте комплекс видеофиксации, молодой человек всячески предлагал сотруднику полиции не составлять в отношении него протокол, а решить этот вопрос. Таким образом, нарушитель пытался договориться о не составлении административного материала, который грозил водителю лишением права управления транспортными средствами на срок до полугода», - сообщили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления - дача взятки. Санкция статьи предусматривает наказание в виде крупного денежного штрафа, либо исправительных работ, либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Крымская ПРАВДА.