Туроператоры вернут деньги за заграничные путевки

20 Март 2020 418
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Турагентства Крыма возвратят деньги за ранее проданные путевки за пределы страны, об этом на заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса заявила заместитель председателя Совета министров РК Елена Романовская.

«Прошу поручить отработать с туристическими агентствами, которые организовывали выезды крымчан за пределы страны, чтобы крымчане, которые уже приобрели путевки и билеты понимали, могут ли они вернуть сегодня путевки, билеты на чартерные рейсы, чтобы они не потеряли средства», - сказала Елена Романовская.

Она отметила, что главный санитарный врач России постановил изолировать граждан, которые прибыли из любых стран мира. Граждане должны 14 дней находиться дома на карантине, а в случае признаков заболевания обращаться к медикам.

«Люди переживают, что потеряют свои деньги за приобретенные путевки и билеты. Поэтому летят за пределы страны и рискуют своей жизнью. Они должны понимать, что нет гарантии того, что они за пределами страны не окажутся в ситуации, в которой оказались люди в Черногории и других странах», - добавила заместитель председателя.

Крымская ПРАВДА.