Санатории и гостиницы Крыма усиливают меры санитарной защиты

20 Март 2020 426
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК

В целях профилактики санатории и гостинцы Крыма усиливают меры санитарной защиты, сообщает министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

«В связи с повышенным спросом на отдых в Крыму, нами разосланы методические рекомендации по профилактике вирусной инфекции. Все отельеры с пониманием и ответственностью относятся к профилактическим мероприятиям, установлены дополнительные пункты дезинфекции и усилен контроль за соблюдением гигиенических процедур сотрудниками учреждений», - отметил министр.

Руководству санаторно-курортных и гостиничных организаций рекомендовано проводить ежедневный контроль за соблюдением мер предосторожности, профилактических и дезинфекционных мероприятий противодействия инфекции.

В каждом учреждении туристу необходимо иметь возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками, в случае необходимости персонал обязан предоставить средства термометрии и обеспечить вызов врача. Контроль за соблюдением - на муниципальной власти. С заместителями глав администраций, курирующих турсферу, а также с начальниками профильных управлений проведено совещание в режиме ВКС.

В обязанности работодателя в целях безопасности входит контроль коллектива за исполнением режима повышенной готовности.

Крымская ПРАВДА.