Строительство дороги у аэропорта закончат в сентябре

19 Март 2020 479
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Готовность дороги и системы развязок у аэропорта Симферополь превысила 70%, сообщает пресс-служба Службы автодорог Крыма.

«Завершение строительства по контракту запланировано на сентябрь 2020 года. Сейчас готовность объекта составляет 71%», - сообщили в пресс-службе.

Речь идёт о строительстве и реконструкции автодороги Симферополь - Красноперекопск - Армянск - граница с Украиной в границах села Укромное. Победителем в конкурсе была признана «Дорожно-транспортная строительная компания» (Симферополь), сумма контракта составляла 1,9 млрд рублей.

Как уточнили в Службе автодорог Крыма, общая протяженность ремонтируемого участка с учетом развязок и пересечений составляет 8,6 км. Длина реконструкции основного хода трассы - 2,9 км.

«На участке будет организовано по три полосы движения в каждую сторону. Общая ширина проезжей части – 21 м. Расчетная скорость движения с учетом прохождения через населенный пункт - 80 км/ч», - говорится в сообщении.

Подрядчик должен возвести две транспортные развязки – у нового терминала аэропорта и у села Совхозное, на которых субподрядчик - «Крым Мост» - организует два путепровода.

Крымская ПРАВДА.