Реконструкцию набережной Коктебеля обсуждают с общественностью

19 Март 2020 555
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Реализация масштабного проекта реконструкции набережной Коктебеля невозможна без обсуждения с общественностью. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Евгений Кабанов на расширенном заседании рабочей группы по развитию поселка Коктебеля.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе проектно-изыскательских работ по  объекту «Реконструкция набережной в пгт. Коктебель»,  о ходе работ по проведению оценки объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции набережной. 

В связи с этим, с проектировщиками и руководством города Феодосия обсудили объемы компенсационных площадей,   планируемых для предпринимателей под коммерческое использование   на набережной, в черте поселка, так и в городе Феодосия. Выбор площадей более чем достаточный, помимо этого оценка объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции,  предполагает дальнейший  выкуп этих объектов, оцененных по рыночной стоимости с учетом упущенной выгоды за период реализации проекта.

Кроме того,  на совещании было отмечено, что в планах развития поселка в обязательном порядке - реконструкция уличной дорожной сети поселка  с учетом приоритетных  пожеланий жителей поселка и увеличение мощности электрических сетей.

Реконструкция положительно отразится на имидже поселка Коктебель как одном из самых развитых и популярных малых курортов России.

Крымская ПРАВДА.