МЧС: Праздник в Крыму прошел без ЧП

19 Март 2020 386
Фото пресс-службы МЧС РК
Фото пресс-службы МЧС РК

Праздничный выходной день в Республике Крым прошел без чрезвычайных ситуаций, сообщил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

«Спасатели заранее предприняли необходимые меры, отработали вопросы по профилактике происшествий. Кроме того, была обеспечена устойчивая работа всех систем жизнеобеспечения, коммуникаций и транспорта, - отметил Министр. - В состоянии повышенной готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия, находились все силы и средства МЧС Республики Крым, ГУ МЧС России по РК», - говорится в сообщении.

«За прошедшие сутки на территории Республики Крым произошло 13 пожаров, при этом два из них техногенных, 11 - связаны с возгораниями сухой растительности и мусора. В горно - лесной местности обошлось без происшествий. К ликвидации ДТП спасатели не привлекались. На воде также происшествий не зафиксировано», - сообщил Сергей Шахов.

По его словам, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводили профилактические мероприятия в сельской местности. «Огнеборцы провели профилактические обходы в жилых частных секторах и в дачных кооперативах, проинформировали граждан об обстановке с пожарами, довели жильцам основные требования пожарной безопасности», - сообщил Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.