Крымчане уверены, что воссоединение с Россией положительно сказалось на их жизни

18 Март 2020 660

Подавляющее большинство жителей Крыма (93%) положительно оценили воссоединение с Россией шесть лет назад, следует из опроса ВЦИОМ.

«Шесть лет спустя абсолютное большинство жителей Республики Крым (93%) и Севастополя (90%) положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией», - сообщили во ВЦИОМ.

При этом 90% россиян также уверены в правильности решения о принятии Крыма. А почти каждый второй житель России считает полуостров исконно русской землёй.

Три четверти жителей всей страны (71%) спустя шесть лет видят больше пользы от вхождения Крыма в состав РФ.  72% респондентов в Крыму и 67% в Севастополе говорят, что воссоединение с РФ положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи. 77% опрошенных довольны положением дел в Республике, а 71% жителей Севастополя - в городе.

В Крыму считают, что после этих событий улучшилась жизнь и материальное положение (23%), стало более безопасно, нормализовалась политическая ситуация (18%), появились рабочие места (9%), увеличились пенсии (8%). Респонденты в Севастополе чаще говорили о безопасности (16%), о сбывшейся мечте жить в России и улучшении материального благополучия (по 14%).

Крымская ПРАВДА.