Военные мемориалы Симферополя благоустраивают

16 Март 2020 606
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В столице Крыма ведётся активная работа по благоустройству военно-мемориальных объектов, расположенных на территории города, сообщил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко.

Он уточнил, что работы ведутся в рамках утверждённой дорожной карты, в ней учтены все мемориальные объекты.

«Охвачены работами широко известные места захоронений воинов периода Великой Отечественной войны. В частности воинское кладбище на улице Старозенитная, мемориал на месте массовых расстрелов советских граждан на Героев Сталинграда, Могила неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарин, Памятный знак на месте фашистского концлагеря для военнопленных «Картофельный городок». Не останутся без внимания и захоронения героев, расположенные на уже закрытых кладбищах, они также учтены в дорожной карте », - отметил Сергей Титаренко.

Замглавы администрации уточнил, что в числе первоочередных мероприятий запланированы косметический ремонт, наведение санитарного порядка, обрезка кустарников и деревьев, удаление поросли, сухостойных деревьев, побелка, сбор и вывоз собранного мусора, влажная уборка, покраска оградок, прополка клумб, санитарная очистка прилегающей территории.

«Основной объём работ будет выполнен работниками МБУ «Город» до Дня освобождения Симферополя от фашистских захватчиков. По ряду объектов, где требуется больше времени, установлен срок 30 апреля. До Дня Победы все военно-мемориальные объекты города будут приведены в порядок», - сообщил Сергей Титаренко.

Крымская ПРАВДА.