В Евпатории появятся новые трамваи

13 Март 2020 679
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с генеральным директором АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александром Валерьевичем Потаповым и генеральным директором АО «Уралтрансмаш» Дмитрием Юрьевичем Семизоровым в Евпатории принял участие в презентации нового трамвая разработки АО «Уралтрансмаш».

В этом году в Крыму планируют закупить новые трамваи для Евпатории на 1 млрд рублей, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Для Евпатории будем закупать в полном объеме, заменим весь подвижной состав. Надеемся, что будет комфортно. (Закупить планируется) 27 новых трамваев. Вся база будет обновлена, модернизация пройдет везде, – сообщил Аксёнов. – Такой трамвай стоит от 28 до 30 млн рублей, нам в районе миллиарда рублей необходимо. В текущем году хотим это сделать».

«В случае поступления заказа, новые трамваи будут произведены в полном объеме в течение этого года. «Готовы 27 единиц в этом году поставить. Здесь иностранного ничего нет, все российское. И мы абсолютно независимы от иностранного, нет курсовых (валютных) расхождений», - подтвердил генеральный директор «Уралвагонзавода» Александр Потапов.

Крымская ПРАВДА.