Традиционный международный симпозиум состоится в Ялте

13 Март 2020 1514
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

С 7 по 13 сентября 2020 года в Ялте состоится 18-й Международный симпозиум «Волошинский сентябрь». Как сообщают организаторы мероприятия, в этом году запланирована масштабная творческая программа.

В частности, буду поведены бесплатные мастер-классы по поэзии и прозе, творческие вечера известных российских писателей, концертные программы с участием писателей, музыкантов, артистов, а также презентации литературных журналов и издательств России, вечера писательских сообществ и фестивалей Москвы, Санкт- Петербурга, Красноярского края, Республики Карелия и других регионов и прочее.

В этом году фестиваль посвящён 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе фестиваля также запланированы творческие вечера, посвящённые поэтам и писателям, прошедшим войну, лучшим произведениям российских писателей о великой войне. Дом М.А. Волошина в Коктебеле и архив поэта во время немецко-фашистской оккупации Крыма уцелели благодаря мужеству вдовы поэта М.С. Волошиной, истории спасения Дома Поэта также будет посвящена отдельная страница фестиваля.

Крымская ПРАВДА.