Симферополь готовится отметить годовщину Крымской весны

13 Март 2020 564

Администрацией крымской столицы утвержден план по подготовке и проведению в городе мероприятий, посвященных 6-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Соответствующее распоряжение подписала глава администрации города Елена Проценко.

В соответствии с документом планируется проведение ряда мероприятий по обеспечению благоустройства и надлежащего санитарного состояния территории крымской столицы. На особый контроль берётся обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта, в том числе, в вечернее время.

Ведется подготовка к проведению 16 марта 2020 года церемонии возложения цветов к памятникам «Вежливым людям» и «Народному ополчению всех времён», в котором примет участие делегация г. Донеца (ДНР) и РОО «Землячество Донбассовцев» (Москва). Также, в рамках официального визита состоится заседание круглого стола «Мы вместе» и торжественная высадка роз по проекту «Берегиня Донбасса» - «Розы Донецка - городам России».

Отдельное внимание администрацией города уделяется патриотическому воспитанию молодежи: 16 марта в образовательных учреждениях столицы Крыма будет проведён Единый урок, посвященный Крымской весне. Такжев рамках празднования в школах Симферополя пройдут классные часы, тематические выставки, викторины, конкурсы, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

План мероприятий включает проведение ряда спортивных и культурно-массовых мероприятий, таких как фестивали, выставки, тематические встречи, выступления крымских творческих коллективов.

18 марта у мемориала на месте массовых расстрелов советских граждан «Скорбящая» по улице Маршала Жукова состоится акция «Сад Памяти». Будут высажены 200 деревьев: 150 сосен крымских и 50 кленов.

К праздничным дням будет проведена работа с хозяйствующими субъектами в части украшения торговых объектов праздничной атрибутикой.

Крымская ПРАВДА.