Более ста тысяч цветов высадят в Симферополе

13 Март 2020 759

В крымской столице специалисты МБУ «Горзеленхоз» и МБУ «Город» высадят более 100 тысяч весенних и летних цветов. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации города Евгений Маляров.

По его информации, работы по высадке цветов на клумбах города начались в центре города 12 марта. На площади имени Ленина и в сквере Победы были высажены виолы и маргаритки.

«Массовая высадка растений начинается перед Днём воссоединения Крыма с Россией. В апреле в рамках подготовки к празднованию Дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков весенние цветы продолжат высаживать в сквере Победы и у Вечного огня», - сказал Евгений Маляров.

Кроме того, он отметил, что в рамках цветочного оформления улицы Пушкина в кашпо будет высажена герань. Также планируется высадка герани к 9 мая на улицах Карла Маркса и Горького.

«В середине августа сотрудники «Горзеленхоза» приступят к работам по высадке хризантем. Когда хризантемы начнут распускаться, с клумб будут убраны все летние цветы», - добавил исполняющий обязанности начальника департамента.

Крымская ПРАВДА.