Объекты водоснабжения и водоотведения проверили в Алуште

11 Март 2020 491
Фото: пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам РК
Фото: пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам РК

Эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым провели мониторинг объектов водопроводного хозяйства на территории Алушты, сёл Лучистое, Изобильное и Нижняя Кутузовка.

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту и оборудованию объектов, водопроводных и канализационных сетей. В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2019 год, выполнены более чем на 90% из запланированных мероприятий. При этом в связи с возникшей производственной необходимостью предприятием выполнен ряд ремонтных работ, не утвержденных производственной программой.

«По итогам мероприятия эксперты разъяснили представителям ресурсоснабжающей организации, что результаты мониторинга выполнения производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту, замене и модернизации систем и объектов ВКХ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования», - отметили в пресс-службе профильного комитета.

Крымская ПРАВДА.