Воры из Нижнегорского района не заметили в сейфе деньги и сожгли их

10 Март 2020 1069
Фото: пресс-служба МВД по Крыму
Фото: пресс-служба МВД по Крыму

В полицию по Нижнегорскому району поступило заявление от представителя одной из организаций района о том, что у него похитили сейф, в котором находились примерно 54 тысячи рублей.

В короткие сроки была установлена личность подозреваемых в совершении кражи сейфа с деньгами. Ими оказались двое жителей Нижнегорского района Республики Крым, 34 и 40 лет.

Один из подозреваемых пояснил сотрудникам полиции, что накануне возле магазина расположенного в поселке Нижнегорский встретил своего знакомого, который предложил ему совершить кражу.

План решили осуществить ближайшей ночью. Выпив «для храбрости», подошли к помещению с тыльной стороны. У одного из преступников был собой гаечный ключ и нож, с помощью которых он и проник в помещение. Второй наблюдал снаружи и подстраховывал. Забрав сейф, приятели принесли его к заброшенному зданию неподалеку, которое присмотрели накануне кражи. Стали вскрывать, но ничего не получалось. С большим трудом сейф взломали при помощи металлического кола. 

Открыв сейф, злоумышленники обнаружили в нем пачки  рекламных листовок с изображением денежных купюр. Настоящих денег впопыхах не заметили. Тогда они решили поджечь сейф вместе с содержимым, чтобы скрыть улики преступления. После поджога быстро разошлись, не дожидаясь пока сгорит содержимое. Возбуждено уголовное дело.

Крымская ПРАВДА.