Подрядчика из Евпатории осудят за подкуп

8 Март 2020 868
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Крыму директор строительной фирмы предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщает пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

Летом 2019 года директор строительной фирмы узнал, что одно из обществ с ограниченной ответственностью подало заявку для участия в электронном аукционе по определению подрядчика для работ на объекте «Капитальный ремонт сквера им. Кирова» в Евпатории. Мужчина предложил заместителю директора фирмы в качестве коммерческого подкупа 500 тысяч рублей за отказ от участия в электронном аукционе, на что обвиняемый, в свою очередь, согласился.

"В дальнейшем директор строительной фирмы совершил ряд действий, в результате которых он погасил за директора ООО перед третьим лицом финансовые долговые обязательства, незаконно оказав ему услуги имущественного характера за бездействие. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд", - говорится в сообщении пресс-службы.

Крымская ПРАВДА.