В селах Крыма открыли модульные пункты базирования «скорой»

6 Март 2020 583
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым

В селе Медведево (Евпатория) и в Кировское (Черноморский район) открыли новые пункты постоянного базирования бригад скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым.

Модульные здания были приобретены и установлены в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов». Объекты соответствуют стандартам и нормативам, действующим на территории Российской Федерации.

В церемонии открытия новых пунктов приняли участие директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко, а также руководители и сотрудники станций скорой медицинской помощи.

Напомним, всего в 2019 году было установлено 22 модульных постоянного базирования СМП в регионах. Общая стоимость мероприятий по закупке и установке составила порядка 265 млн рублей.

Данный комплекс мероприятий выполняется с целью обеспечения комфортных условий труда медицинских работников и повышения качества оказания медицинской помощи населению.

Крымская ПРАВДА.