В Крыму начнется капитальный ремонт дорог

6 Март 2020 737
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Капитальный ремонт городских, межмуниципальных и региональных дорог в Крыму начнется с 1 апреля, об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Планы все есть, по улицам в том числе, со всеми регионами согласованы. Средства есть, в марте все будут законтрактованы. С 1 апреля самое позднее все уже выйдут на работы», - сообщает глава.

В этом году выделено дополнительно 17 млрд рублей.

«За три года – это без БКАД (нацпроект «Безопасные и качественные автодороги»), без нацпроектов - только за деньги президентского фонда более 25% дорог будет приведено в нормативное состояние. Региональных и муниципальных», -добавил глава.

Эти работы будут вести два подрядчика - компании «ВАД» (генподрядчик строительства трассы «Таврида») и «Центродорстрой» (генподрядчик строительства первого этапа дороги Симферополь - Евпатория - Мирный).

«Мы рассчитываем на то, что подрядчики мощные, мобилизация на территории полуострова техники и людей есть, по расходованию средств бюджетных, выполнению программ у них отставаний нет, поэтому надеемся, что и в городах они справятся, на улицах будут серьезные изменения», - отметил Сергей Аксёнов.

По данным главы Республики Крым, на этот год в рамках нацпроектов на ремонт дорог выделено почти 3 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.