В Ялте утвердили эмблему и дизайн одежды дворников

3 Март 2020 670
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта

Заместитель председателя конкурсной комиссии, помощник главы администрации Ялты Марина Войт напомнила, что конкурс по выбору дизайна эмблемы и внешнего вида рабочей одежды дворников длился месяц, принять участие могли все желающие.

В итоге единогласным решением был утверждён доработанный вариант  рекламного агентства «Александра» с ялтинским маяком и классическим круглым логотипом города. Из первоначального варианта была убрана фигура мальчика-дворника, а внизу добавлен слоган «Чистый город». Эмблема будет размещена на рукавах курток и на нагрудных карманах жилетов, которые в свою очередь, будут либо жёлтыми, либо оранжевыми, в зависимости от подразделения.

Из двух вариантов расцветки формы - песочной, либо оливковой, члены комиссии утвердили второй, причём летние головные уборы решено было сделать максимально светлыми.

Несколько иная эмблема - цветная, со стилизованной пальмой и слоганом «Сделаем город чище» будет размещена на урнах, и аналогичный знак, но с фразой «Делаем город чище», появится на удостоверениях. Внешний вид нагрудного знака - жетона - пока находится в стадии утверждения.

Из бюджета Республики Крым, на обеспечение проекта «Ялтинский дворник» подписана субсидия в 27 миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.