С начала года на пожарах погибло 28 крымчан

3 Март 2020 687
Фото: МЧС по Крыму
Фото: МЧС по Крыму

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по данным на 3 марта с начала года силами крымских огнеборцев был ликвидирован 421 пожар различного рода.

«Гибель людей на пожарах с начала года составила уже 28 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель больше практически на 12 %! Это вызывает серьезную обеспокоенность в МЧС, поэтому спасатели призывают соблюдать все меры пожарной безопасности, чтобы уберечь себя и своих близких от беды», - подчеркнул Сергей Шахов.

Министр отметил, что в большинстве случаев причиной возникновения возгорания становится неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления

Сергей Шахов также напомнил, что сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» стараются довести важную информацию до каждого, с кем удается побеседовать в ходе «подворовых» обходов. Жильцам частных и многоэтажных домов напоминают основополагающие требования пожарной безопасности, соблюдение которых не допустит возникновения возгорания, как в бытовых условиях, так и на прилегающем участке.

Крымская ПРАВДА.