Полицейская служебная собака задержала в Феодосии вора

3 Март 2020 939
Фото: МВД по Крыму
Фото: МВД по Крыму

Сотрудники полиции в Феодосии по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в краже нескольких телевизоров из пустующей гостиницы, закрытой на зиму, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Раскрыть преступление стражам порядка помогла служебная собака Берта, которая вывела сыщиков к месту, где скрывался злоумышленник.

Задержанный, 35-летний феодосиец, оказался бывшим супругом женщины, которая взялась в течение зимнего периода присматривать за хозяйством в период отсутствия хозяев и персонала гостиницы. Установлено, что в один из вечеров злоумышленник, побывав в доме своей бывшей супруги, выкрал у нее ключи от гостевого дома, расположенного поблизости. Из гостиничных номеров он скрытно вынес телевизионную технику, которую сдал в ломбард. Основную часть денег злоумышленник потратил на спиртное и продукты питания.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий «хвостатый полицейский»  - немецкая овчарка Берта взяла след прямо от обворованных гостевых комнат. Она провела стражей порядка около километра по городским окраинам Феодосии, после чего на одной из улиц сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин, который сразу же вызвал подозрение.  

Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность мужчины к краже. В настоящее время от него получены признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Крымская ПРАВДА.