Итальянцы заинтересованы в сотрудничестве с Крымом в сфере туризма

3 Март 2020 472
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В администрации крымской столицы состоялся круглый стол, участие в котором приняли представители муниципалитетов и общественные деятели Итальянской Республики, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев поприветствовал представителей делегации Итальянской Республики и поблагодарил их за визит. Он подчеркнул, что обмен опытом и сотрудничество между республиками и городами играет очень важную роль в укреплении и развитии культурных и гуманитарных связей, а также способствует улучшению жизни горожан.

В своём выступлении глава администрации Елена Проценко отметила, что Симферополь открыт для предложений во всех сферах.

«Наш полуостров очень похож на Италию своим климатом, природными условиями: у нас такие же горы, море и такие же трудолюбивые и гостеприимные жители. Я уверена, что сегодняшняя встреча положит доброе начало нашему общению и нашей дружбе. Столица Крыма приветственно открывает свои объятия для гостей из Италии, будем рады взаимовыгодному сотрудничеству», - сказала Елена Проценко.

Со своей стороны члены итальянской делегации отметили, что Симферополь как столица Крыма активно развивается и процветает, а также выразили заинтересованность в совместной плодотворной работе. Особый интерес для потенциальных зарубежных партнёров представляет гуманитарное сотрудничество, также перспективными для развития взаимодействия они считаю сферы туризма, архитектуры и строительства. После возвращения информацией о результатах визита в Крым члены делегации из Италии поделятся со своими соотечественниками.

Крымская ПРАВДА.