Масленицу в Симферополе отпраздновали концертом и конкурсами

2 Март 2020 567
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В сквере имени К. А. Тренёва проходили народные гуляния «Широкая Масленица». Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Эмиль Мамедиев.

По его словам, народный праздник Масленицы традиционно открывает символические «двери» весеннему теплу.

«Жители и гости крымской столицы традиционно собрались на Масленицу, чтобы ярко и весело попрощаться с зимой, а также поскорее встретить долгожданную весну», - отметил Эмиль Мамедиев.

По традиции, в день празднования всех гостей праздника встречали знакомые с детства ростовые куклы и мастер-классы по народным промыслам и ремеслам. Для юных симферопольцев была организованна развлекательная программа с участием любимых героев мультфильмов. Также в ходе праздничных мероприятий были представлены концертная программа лучших солистов и творческих коллективов Симферополя, театрализованное представление, а также различные конкурсы. Наиболее активным участникам праздника были вручены призы.

Кроме того, управлением торговли и бытового обслуживания населения администрации города были организованы работавшие в течение всего праздника торговые точки с блинами, пирогами и хлебобулочными изделиями, горячими напитками и другими масленичными угощениями.

А кульминацией праздника по традиции стало сжигание чучела Масленицы.

Крымская ПРАВДА.