В Коктебеле приступили к оценке строений на набережной и обсуждению проекта реконструкции

29 Февраль 2020 738
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым

Предприниматели Коктебеля, объекты которых попадают в зону реконструкции набережной, получат компенсацию с учетом упущенной прибыли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма РК.

О процедуре оценки земельных участков собственникам рассказали на расширенном заседании в Администрации города Феодосии. Очень важным на данном этапе, что было отмечено начальником отдела земельных отношений ГКУ РК «Инвестстрой» Екатериной Ратановой, является своевременное предоставление документов для адекватной оценки участков и оценки упущенной выгоды, а также для проведения всесторонней имущественно-правовой инвентаризации. В последующем все это будет сведено в рамках проектно-сметной документации по реконструкции набережной.

«Сейчас удачный момент для того, чтобы в диалоге обсудить все возможности и выйти на те цифры и показатели, которые устроят и бизнес, и представителей заказчика-застройщика», - отметила  Екатерина Ратанова.

Она объяснила, что на данный момент для реализации проекта по строительству канализационных очистных сооружений и дальнейшей реконструкции набережной определяются объемы компенсаций, для чего  необходимо в ближайшее время предоставить все необходимые документы.

Глава администрации города Феодосии Сергей Бовтуненко отметил, что все принимаемые меры направлены исключительно на развитие поселка как круглогодичного курорта.

Предприниматели Коктебеля активно участвовали в диалоге, все конструктивные предложения были услышаны и приняты во внимание при организации дальнейшей работы.

Крымская ПРАВДА.