В Гагаринском парке высадили пихты, кедры и ивы

29 Февраль 2020 892
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В парке имени Ю. А. Гагарина состоялась масштабная высадка деревьев и кустарников, приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы.

В экологической акции приняли участие глава администрации Симферополя Елена Проценко, заместители главы администрации крымской столицы, представители депутатского корпуса Государственного Совета РК и Симферопольского городского совета, руководители структурных подразделений администрации, члены молодёжных организаций и общественники, а также неравнодушные жители столицы Крыма.

«Сегодняшняя экологическая акция приурочена ко Дню Великой Победы. Изначально мы планировали высадить 75 ив в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с тем что в мероприятии участвовало большое количество желающих, то деревьев высадили больше. В числе высаженных сегодня деревьев: ивы, пихты, кедр, сливы Писсарди, - сказала Елена Проценко. - Конечно же, мы будет продолжать высадку деревьев в нашем прекрасном городе, приглашать жителей для того, чтобы каждый из них мог сделать вклад в озеленение родного Симферополя».

Кроме того, она добавила, что уход за зелёными насаждениями будет вести непосредственно МБУК «Детский парк», так как эта территории была передана им в оперативное управление.

«На данный момент в парке имени Юрия Гагарина высажены вавилонские ивы, кедр, пихты, 2 сливы Писсарди, а также 25 казацких можжевельников. Эти деревья были подарены городу подрядной организацией, которая осуществляла капитальный ремонт набережной реки Салгир и Малый Салгир. Саженцы были привезены из местного питомника, который находиться в селе Доброе», - рассказала заместитель директора МБУ «Город» Юлия Елисеева.

Крымская ПРАВДА.