В Бахчисарайском районе горел жилой дом

28 Февраль 2020 446
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму
Фото: пресс-служба МЧС по Крыму

В селе Угловое Бахчисарайского района произошел пожар, спасатели выяснили, что на территории частного домовладения горит летняя кухня, пристроенная к жилому дому.

«К сожалению, о пожаре в МЧС сообщили поздно, поэтому огонь успел полностью охватить строение. К тому же пламя начало уже распространяться на крышу дома, - сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Однако благодаря оперативным действиям огнеборцев пожар удалось быстро остановить. В кратчайшие сроки специалисты локализовали его и в течение часа полностью ликвидировали на площади 20 кв.м.».

Летняя кухня уничтожена огнем полностью. Пострадавших при происшествии нет. По предварительной версии причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

«Пожары в подобных строениях возникают часто и распространяются практически молниеносно из-за того, что там находятся различные быстровоспламеняющиеся материалы, газовые баллоны, которые несут угрозы взрыва и быстрого распространения огня, поэтому необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности таких построек», - подчеркнул министр.

Крымская ПРАВДА.