Подрядчик сорвал реконструкцию системы водообеспечения в Оленевке

28 Февраль 2020 513
Фото со страницы Михаила Храмова в социальной сети
Фото со страницы Михаила Храмова в социальной сети

В рамках рабочего визита в поселок Оленевка Черноморского района министр стоительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов проверил темпы строительства объектов инженерной инфраструктуры поселка.

Здесь по ФЦП строятся сети газообеспечения, биологические очистные сооружения, дороги и реконструируются системы водоснабжения.

«Подрядчик, выполняющий строительство очистных сооружений, работает строго по графику. Строители сетей газоснабжения немного отставали, но сегодня набрали темп и я уверен, что к концу марта они завершат этот объект», - заявил он.
Однако строительная компания, которая была выбрана по 44-му федеральному закону для реконструкции системы водообеспечения, свои обязательства сорвала.

«Во время моего предыдущего визита в Оленевку мы договорились с заказчиком, что если подрядчик не справится и не войдет в график до начала февраля, то мы с ним расторгнем контракт. Процедура расторжения контракта, как мы и договаривались, уже начата. В начале марта мы ее завершим», - подчеркнул министр и отметил: основная задача - завершить работы по монтажу сетей на центральной улице Ленина, передать фронт работ дорожникам до середины апреля и привести в порядок улицу к курортному сезону.

«В целом я отмечу, что строительство такого масштаба для курортной Оленевки – задача беспрецедентная. Сегодня поселок развивается и станет еще более привлекательным для туристов», - заявил Михаил Храмов.

Крымская ПРАВДА.