Наземный пешеходный переход появится на трассе «Граница с Украиной - Ялта»

28 Февраль 2020 554
Фото: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым»
Фото: ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым»

Проектная документация по объекту «Строительство пешеходного перехода в разных уровнях на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта на км 703» получила положительное заключение экспертизы.

Как сообщили в Службе автомобильных дорог РК,  надземный пешеходный переход, в соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксёнова установят на пересечении ул. Снежковой и ул. Туристов в г. Алушта с автомобильной дорогой «Граница с Украиной – Симферополь - Алушта - Ялта.

Проектом предусмотрено оборудование пешеходного перехода подъемными платформами, устройство перильного ограждение на мосту и на лестничных сходах, а также освещение всего сооружения. Длина пешеходного перехода с учетом лестничных сходов составит 39,5м. Переход будет возвышаться над проезжей частью автомобильной дороги на 5 метровой высоте.

«Работы по строительству пешеходного перехода начнутся после определения источника финансирования и проведения процедуры определения исполнителя работ. Строительство надземного пешеходного перехода позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильной дороги и безопасность движения пешеходов и автотранспорта в одном из самых востребованных направлений Республики Крым», - отметили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.