Симферопольцев штрафуют за парковку на газонах

26 Февраль 2020 370
Фото Александра КАДНИКОВА.

Сотрудники администрации крымской столицы на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов парковки транспортных средств в местах, не предназначенных для этих целей. Об этом сообщил начальник отдела благоустройства и санитарного содержания департамента административно-технического контроля горадминистрации Артём Сердюк.

«На улице Павленко было зафиксировано наибольшее количество нарушений Правил благоустройства. Проезжая часть на данной улице узкая, рядом находится парковая зона, поэтому было принято решение установить ограждения, которые не дают автомобилистам парковаться на зелёной зоне, - отметил Артём Сердюк. - Работа в этом направлении продолжается. В планах установить подобные ограждения во всех проблемных точках».

Кроме того, он добавил, что на придомовой территории проблему незаконной парковки собственники могу решить самостоятельно в законном порядке.

«Согласно жилищному кодексу, если собственники приняли решение узаконить своё право на земельный участок под многоквартирным домом, они имеют право подать документы и зарегистрировать это право. Протокольным решением они также могут организовать места для парковки», - сказал Артём Сердюк.

На сегодняшний день в крымской столице работает 17 платных парковок, рассчитаны они на 934 места. Чтобы свести нарушения к минимуму, планируется увеличить количество парковочных площадок.

Крымская ПРАВДА.