Плановое озеленение улиц стартовало в крымской столице

26 Февраль 2020 473
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

На территории Симферополя ведется плановая подготовка к весенней высадке растений и озеленению города. Об этом сообщила заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» Мария Бараненкова.

«Сейчас ведется работа в сквере Казанском: убираем сорняки, приводим клумбы в порядок. Дальше переходим на бульвар Ленина, где также будем готовить территорию к высадке весенников. Следующий этап – подготовка ко Дню освобождения Симферополя, в рамках которого будет проводиться массовая высадка цветов в скверах и на площадях. За этим последует уже высадка к майским праздникам. То есть все полностью идет по графику», - сказала она.

В свою очередь директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Подабед рассказал, что продолжаются работы по благоустройству газонов и разделительной полосы на проспекте Победы.

«Занижение газонов выполнено на участке проспекта Победы от Бородинского кольца до конечной остановки троллейбусов. Вчера уже на данном участке приступили к ручному посеву травы. В ближайшие дни работы полностью завершим», - подытожил он.

Крымская ПРАВДА.