На «Тавриде» установят новые знаки и указатели

26 Февраль 2020 580
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма

В Министерстве транспорта Республики Крым состоялось совещание по теме повышения безопасности дорожного движения на действующих участках строящейся трассы «Таврида».

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий сегодня являются превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения. Подразделения министерства совместно с УГИБДД МВД по Республике Крым уже проделали существенную работу по снижению аварийности.Теперь необходимо ее скорректировать и дополнить.
«Заслушав и обсудив предложения соответствующих служб, министр транспорта Сергей Карпов дал поручения до конца недели проинспектировать трассу «Таврида» для размещения на ней дополнительных информационных знаков и указателей, схем движения, актуализации разметки. Особое внимание уделить местам концентрации ДТП, на спусках, развязках и съездах. Необходимо синхронизировать нанесение разметки с установкой пешеходных переходов и остановочных комплексов», - сообщили в прес-службе Минтранса РК.

Разработанные предложения будут озвучены министром на совещании в Федеральном дорожном агентстве, специально посвященном работе открытых участков «Тавриды».

Напомним, что на всем протяжении строящейся трассы действует ограничение скорости 60 км/час.

Крымская ПРАВДА.