Пьяный слесарь пытался изнасиловать несовершеннолетнюю в Севастополе

25 Февраль 2020 912
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Севастополе ранее судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование несовершеннолетней, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней (ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ).

Установлено, что вечером 30 августа 2019 года нетрезвый мужчина приметил на автобусной остановке по улице Горпищенко 17-летнюю девушку и начал преследовать. В безлюдном месте злоумышленник повалил ее на землю, зажав рот, и попытался совершить в отношении девушки насильственное преступление. Однако она оказала активное сопротивление, после чего нападавший скрылся. Задержанным оказался слесарь одного из городских предприятий, ранее неоднократно судимый и освободившийся из колонии тремя месяцами ранее.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Крымская ПРАВДА.