Двое «стекольщиков» ограбили пенсионерку

25 Февраль 2020 430

Севастопольские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег из квартиры 85-летней пенсионерки под предлогом ремонта окон, сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В полицю обратилась 85-летняя жительница Севастополя. Пожилая женщина сообщила, что у неё из квартиры похитили денежные сбережения в размере 26000 рублей. Сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего, установили личности злоумышленников и задержали их. Подозреваемыми оказались 27-летняя женщина и 22-летний мужчина.

Как выяснилось, молодые люди пришли к пенсионерке домой и представились якобы работниками фирмы по установке пластиковых окон.

Они сообщили ей, что окна в её квартире подлежат гарантийному обслуживанию и их нужно осмотреть. Доверчивая женщина согласилась и проводила незваных гостей в комнату. Пока девушка общалась с хозяйкой и рассказывала про оказываемую «услугу», мужчина незаметно проник в соседнюю комнату и похитил из шкафа сумму денег. После этого подозреваемые скрылись.

Когда пенсионерка обнаружила пропажу своих сбережений, тут же заявила в полицию. Стражи порядка задержали злоумышленников и частично изъяли похищенные деньги. Остальную денежную сумму один из подозреваемых успел потратить. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело

Крымская ПРАВДА.