Строительство дайвинг-центра в Приморском ведётся с нарушением законов

20 Февраль 2020 365
Фото: Госстройнадзор РК
Фото: Госстройнадзор РК

По результатам проверки в декабре прошлого года Службой государственного строительного надзора Республики Крым возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Синее море», сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий по объекту капитального строительства «Водолазно-оздоровительный спортивный клуб (дайвинг центр)» в пгт. Приморский выявлено несоответствие документов требованиям законодательства и Украины и Российской Федерации, а также несоответствие возводимого объекта утвержденной проектной документации.

В частности, заказчиком ООО «Синее море» при выполнении строительных работ на расстоянии около 15 метров от уреза воды нарушены требования Водного кодекса Украины и требования Водного кодекса Российской Федерации, произведенная подрезка на всю высоту оползнеопасного склона привела к осыпному процессу, общая площадь монолитной железобетонной плиты не соответствует площади застройки, указанной в проектной документации.

Кроме того, ГАУ РК «Госстройэкспертиза», Администрацией города Феодосии, ООО «Архитектурно-производственное бюро» предоставлена информация о том, что градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка не выдавались, заключение государственной экспертизы по строительству водолазно-оздоровительного спортивного клуба не выдавалось, авторский надзор на указанном объекте не производился.

По факту выявленных нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2. ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 635 000 рублей.

Крымская ПРАВДА.