Пушкинский рынок в мае откроется после ремонта

20 Февраль 2020 459
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

Капитальный ремонт Пушкинского рынка в Ялте завершится к 1 мая. Об этом сообщил заместитель директора предприятия Андрей Калантай.

Заместитель директора Пушкинского рынка напомнил, что рынок строился в 1992-м году долевым способом, основная его часть, в том числе торговые ряды, находится в собственности ООО «Империал», которая и проводит капитальный ремонт.

«Наша цель - сделать так, чтобы удобно было и нашим арендаторам, и покупателям. В ходе ремонта, будет организовано новое зонирование рынка, заменены инженерные сети, появится ещё один туалет, вымощены дорожки, вместо существующих открытых прилавков появятся закрытые павильоны, как того требует законодательство», - сообщил Андрей Калантай и добавил, что также на рынке будет установлено видеонаблюдение.

Предназначение объекта останется прежним: торговля вещами и продуктами питания. В частности, там появится рыбный павильон, площадью порядка 60 квадратных метров, магазин зоотоваров, площадью 40 квадратных метров, большие мясной и молочный павильоны.

Крымская ПРАВДА.